По умолчанию папки, созданные на сетевом хранилище домашнего уровня, не имеют ограничения по размеру (и нельзя установить).
Внимание! Данная статья относится только к устройствам следующих серий: TS-x10/x12/x19/x20/x21
Как создать цель iSCSI и привязать к ней LUN, вы можете узнать из следующей статьи.
Для решения нашей задачи, выполните следующие действия:
Подключитесь к веб-интерфейсу сетевого хранилища и откройте Панель управления.

В открывшемcя окне откройте Системные настройки > Менджер хранения.

В менеджере хранения перейдите в раздел Цель iSCSI > Управление порталом. Установите переключатель в поле Включить службу цели iSCSI и нажмите на кнопку Применить.

Перейдите в раздел Виртуальный диск и нажмите на кнопку Добавить виртуальный диск.

В открышемся окне в поле IP-адрес сервера iSCSI укажите 127.0.0.1. Нажмите на кнопку Получить список дисков.

Появятся доступные цели iSCSI, выберите требуемую и нажмите кнопку Далее.

Вы можете проверить настройки в «Дайджест данных» и/или «Дайджест заголовков» (дополнительно). Эти параметры будут проверяться iSCSI инициатором, когда он попытается подключиться к iSCSI-устройству.
Укажите LUN, который требуется подключить, и выберите файловую систему, в которую будет отформатирован виртуальный диск.

Нажмите кнопку Выполнено для выхода из мастера настроек.

Нажмите на ссылку Создайте общую папку для виртуальных дисков, для того, чтобы привязать сетевые папки к виртуальному диску.

В открывшемся окне нажмите на кнопку Создать и выберите Общая папка.

Укажите имя ресурса, а также дисковый том, на котором будет создана общедоступная папка.

Папка фиксированного размера создана, пользователи не смогут записать в нее свыше 2 ГБ данных.

KB-4390